В Гомельской области стартовала акция «Внимание и забота», целью которой стало проявление внимания и заботы о старшем поколении белтизевцев.

В рамках акции представитель Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» Наталья Александрович 27 января посетила на дому пожилых, одиноко проживающих членов товарищества ОО «БелТИЗ» Мозыря и Калинкович, которые особенно остро испытывают потребность общения и внимания.

Встреча прошла  в формате живого общения. Люди искренне радовались проявленному к ним внимания со стороны областной организации, охотно общались, отвечали на вопросы, рассказывали о своей жизни, обсуждали волнующие их вопросы.

Для представителей – это новый полезный опыт в общественной работе, который позволит им выявлять и решать определенные вопросы и проблемы пожилого поколения товарищества. А для пожилых – дополнительное внимание и забота.

Каждый участник этой акции, а это 22 человека, получили продуктовые наборы от спонсоров Гомельской церкви Союза Евангельских Христиан Баптистов (ЕХБ), с пожеланиями крепкого здоровья, душевного тепла, жизненного благополучия, бодрости духа.

В плане, в ближайшее время подобные встречи провести в Гомеле, Светлогорске и в других районных центрах области.