17 февраля 2012 года в клубе на базе реабилитационной базы ЧУП “Светотехника” ОО «БелТИЗ» прошло торжественное мероприятие, посвященное творческому юбилею ансамбля народной песни “Крынiчанька”.

Вот уже пятнадцать лет ансамбль народной песни ”Крынiчанька” радует нас своим творчеством, неся в своих песнях душу и сердце белорусского народа, заключенную в слове и музыке. Звучание ансамбля современное, соответствует сегодняшнему времени, но с бережным, уважительным отношением к народному творчеству и белорусской песне.

«Крынiчанька» - постоянный участник городских праздников и торжественных мероприятий в Гомеле. Ансамбль принимал участие во многих творческих смотрах, фестивалях и культурных акциях, достойно и на высоком уровне представляя Белорусскую народную песню.

На мероприятие были приглашены члены руководства Гомельской областной организации и ЧУП “Светотехника” ОО «БелТИЗ», представители Центральной библиотеки г. Гомеля и отдела культуры Гомельского горисполкома, а также многочисленные поклонники творчества ансамбля. Председатель Гомельской организации Александр Иванович Болдуев, в свою очередь, поздравил коллектив ансамбля с юбилеем, а также зачитал благодарственное письмо от руководства Центрального Правления ОО “БелТИЗ”.

Мы сердечно поздравляем ансамбль и его художественного руководителя – Анатолия Васильевича Маленка со знаменательной творческой датой и желаем вдохновения и дальнейших творческих успехов!