25 января на Бобруйском филиале унитарного предприятия «Светоприбор» ОО «БелТИЗ» состоялась встреча председателя Центрального правления Олега Шепеля с трудовым коллективом.

На встрече присутствовали заместитель директора по идеологической работе и социальным вопросам предприятия «Светоприбор» Наталья Чертович и инструктор-методист по социально-трудовой реабилитации Регина Кривошей.

Встречи с Олегом Александровичем работники филиала ждали давно. Работники предприятия знают о жизни общественного объединения из различных источников, но важнее живое общение.

Руководитель товарищества рассказал о взаимодействии с государственными органами по вопросам жизнедеятельности инвалидов по зрению, об экономической ситуации, сложившейся на сегодняшний день в общественном объединении, о перспективных планах на 2023 год, о планируемых культурно-массовых, реабилитационных и спортивно-массовых мероприятиях.

Олег Шепель дал ответы на заданные вопросы, касающееся нового Закона «О правах инвалидов и их социальной интеграции». Поинтересовался настроением рабочих: как работается, имеются ли какие-нибудь проблемы. Коллектив единогласно ответил, что доволен нынешним положением дел: есть работа, своевременная зарплата, тепло, хорошее освещение, созданы все условия для нормальной трудовой деятельности, за что искренне благодарны Центральному правлению и, конечно же, руководству предприятия «Светоприбор».

Затем председатель Центрального правления представил коллективу заместителя директора по идеологической работе и социальным вопросам предприятия Наталью Чертович, вступившую в должность осенью 2022 года.

Встреча прошла в атмосфере взаимопонимания, доброжелательности и дружелюбия.