В адрес Центрального правления областные организации ОО «БелТИЗ» ежеквартально присылают самые интересные статьи из региональных газет. Предлагаем познакомиться с событиями, произошедшими в четвёртом квартале 2022 года.

Брестская газета «Заря» расскажет, как прошло заседание Республиканского совета по комплексной реабилитации ОО «БелТИЗ» и как реализуется одна из целей государственной программы «Социальная защита» на 2021 – 2025 годы в Бресте.

На сайте bereza.by вы прочтёте, как в Березовском районе прошла областная спартакиада среди людей с инвалидностью по зрению.

Месячник «Человек с белой тростью» — это напоминание обществу о незрячих людях. Трость белого цвета – символ слепоты. Жить «на ощупь», как это? Мир полон красок, как яркая мозаика, а незрячие этого не видят. В жизни пинчанки Людмилы Фомук, героини сюжета ТРК «Пинск», не было периода «до» и «после». Она не видит с рождения.

Из репортажа на сайте телекомпании «Буг-ТВ» вы узнаете, как в Бресте прошел обучающий семинар для представителей областной организации и членов областного совета ОО «БелТИЗ» по комплексной реабилитации инвалидов по зрению. На повестку дня были вынесены важные вопросы, касающиеся изменений в законодательстве. В центре внимания - права инвалидов, их социальная интеграция, трудоустройство, а также создание доступной среды.

Газета «Витебские вести» расскажет, как в Витебске прошёл ежегодный областной конкурс «Я – самый реабилитированный» среди инвалидов по зрению.

Телерадиокомпания «Витебск» в передаче «Витебский вестник» познакомит Вас с историей Артема Стоцкого, человека с 1 группой инвалидности по зрению, который после тяжёлого заболевания потерял зрение, но не потерял интерес к жизни….

В Гомеле работает уникальный библиотекарь, который помогает слабовидящим и незрячим людям в их реабилитации. Кто он и в чём его уникальность, вы узнаете со страниц газеты «Гомельские ведомости».

На страницах интернет-портала газеты «Жыццё Палесся» вы познакомитесь с правилами, которые помогут в общении с незрячими и слабовидящими людьми.

Телеканал ОНТ расскажет о специальном интерактивном проекте «Видеть наощупь», реализованном на унитарном предприятии «Фильтр».

Сайт Воложинского ТЦСОН осветил, как Минская областная организация ОО «БелТИЗ» провела квест «Пятый угол» для специалистов территориальных центров социального обслуживания населения Минской области.

Сайт «Komkur.info» познакомит с дипломантами мероприятия Союзного государства «Фестиваль творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше» и молодым незрячим массажистом Николаем Акуличем, который работает в Бобруйске, а живёт в Кировске и каждый день добирается до работы самостоятельно.

Его творчество покоряет любителей музыки, а невероятная харизма и умение найти обратную связь со зрителем превращают его выступления в незабываемый праздник. Как прошел сольный концерт Николая Воропая в Могилеве, вы сможете узнать на сайте газеты «Вестник Могилева».

Полные версии статей можно почитать, перейдя по ссылке.