В конференц-зале Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» 16 - 18 декабря состоялся чемпионат Брестской области по шахматам среди людей с инвалидностью по зрению.

В этом году в чемпионате приняло участие 8 спортсменов из городов Брест, Берёза, Дрогичин, Кобрин. Судейство обеспечивала Татьяна Берлин – женский международный мастер по шахматам, судья 1-й категории.

С приветственным словом к участникам спортивного мероприятия обратилась председатель Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» Ирина Юреня, которая пожелала всем высоких спортивных достижений, ярких побед и хорошего настроения.

Игра проводилась по круговой системе в 7 туров. Все три соревновательных дня прошли в напряженной борьбе со спортивным азартом, но в дружеской атмосфере и с хорошим настроением всех его участников.

В упорной борьбе по итогам чемпионата места распределились следующим образом:

I место – Юрий Тысенчук (УП «Вертекс-Брест»);
II место – Сергей Ключерев (г. Брест);
III место – Виктория Солёная (г. Дрогичин).

Все призеры чемпионата награждены медалями и дипломами управления спорта и туризма Брестского облисполкома, а также денежными премиями от Брестской областной организации ОО «БелТИЗ».

Главный судья соревнований Татьяна Берлин вручила диплом дебютанту областного чемпионата Даниилу Струневскому, учащемуся Жабинковской  школы-интернат, и пожелала ему обязательно продолжать активно заниматься шахматами и показывать хорошие результаты в шахматных баталиях.

Поздравляем победителя и призёров областного чемпионата, а всем игрокам желаем совершенствования мастерства и дальнейших спортивных успехов!

Правление Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» выражает слова благодарности управлению спорта и туризма Брестского облисполкома за финансовую поддержку чемпионата.