В рамках реализации проектной деятельности Витебская областная организация ОО «БелТИЗ» подготовила информационно-познавательный проект виртуального путешествия с элементами аудиодескрипции «Витебск – поэзия души».

Целью проекта является ознакомление с историей родного края, развития активного интереса к окружающему миру, сохранение национально-культурно-исторических традиций и ценностей.

Данный проект включен в планы занятий кружковой и клубной деятельности отделений дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста ТЦСОН Витебской области, отделения реабилитации инвалидов по зрению Витебского дома-интерната для престарелых и инвалидов, распространен в сети интернет, а также находится в свободном доступе для слушателей библиотеки «av3715».

Информация для проекта скрупулёзно собиралась по энциклопедиям, архивным данным и при общении с сотрудниками значимых объектов, представленных в проекте.

Для распространения информации по созданию доступной среды в формате аудио и фото представлена звуковая навигация BuzzPoint, позволяющая незрячим и слабовидящим людям ориентироваться при определении входа-выхода в здания, кабинеты учреждений, при уточнении графика работы либо получения иной информации об объекте.

Приглашаем принять участие в виртуальной экскурсии по Витебску с элементами аудиодескрипции «Витебск – поэзия души».

Для прослушивания необходимо перейти по ссылкам:

1 часть https://www.youtube.com/watch?v=T6SyAxx-128.

2 часть https://www.youtube.com/watch?v=USmGfpSZUKM

3 часть https://www.youtube.com/watch?v=AmTymQA915s