В Минске состоялся Республиканский шахматный турнир ОО «БелТИЗ» памяти Анатолия Ивановича Нетылькина. Турнир проходил с 5 по 10 декабря на базе Минской областной организации ОО «БелТИЗ».

В соревнованиях приняли участие 8 незрячих шахматистов с разных уголков страны: Николай Зинчук и Алексей Заяц (Брестская областная организация); Валерий Каюмов и Иван Сурко (Витебская областная организация); Константин Набоков, Пантелей Чугаевский, Юрий Якимов и Владимир Жгун (Минская областная организация).

Открыл турнир председатель Центрального правления ОО «БелТИЗ» Олег Шепель, который поздравил спортсменов с открытием соревнований и пожелал всем шахматистам спортивных успехов, а также выразил надежду что в турнир придут молодые незрячие спортсмены.

Соревнования проходили по круговой системе. В результате упорных шахматных баталий места распределились лишь в последнем туре:

1 место – Пантелей Чугаевский, г. Минск;

2 место – Алексей Заяц, г. Кобрин;

3 место – Владимир Жгун, г. Минск.

Победителям Республиканского шахматного турнира ОО «БелТИЗ» памяти Анатолия Ивановича Нетылькина вручены дипломы и денежные премии.

Поздравляем победителей!

Выражаем слова благодарности Минской областной организации ОО «БелТИЗ» за сотрудничество.