«Be happy!», «Будь счастлив!» - таким музыкальным призывом открылся фестиваль-концерт «Тифло-АРТ» - 2022, который прошёл на унитарном предприятии «Светоприбор» ОО «БелТИЗ» 1 декабря и был посвящён Международному дню инвалидов.

В фестивале приняли участие более 20 человек, среди которых нынешние работники и ветераны труда предприятия.

Концертная программа фестиваля прозвучала для зрителей, которые не остались в стороне от доброй традиции «светоприборовцев» - встречаться всем вместе в Международный день инвалидов.

В рамках фестиваля прошло традиционное мероприятие «Посвящение в молодые работники». Уже 40 лет в трудовую семью предприятия торжественно принимают молодёжь, для которой предприятие «Светоприбор» стало первым местом работы. Свидетельство молодого работника вручил каждому участнику церемонии директор предприятия Павел Степанович, от профсоюзного комитета – цветы и подарки.

Гость мероприятия председатель Фрунзенской районной организации г.Минска РОО «Белая Русь» Игорь Тимашишин также поздравил рабочую молодежь и вручил подарки.

Особая атмосфера праздника царила в зале предприятия. Участники мероприятия: и артисты, и зрители, делились друг с другом своим творчеством и душевной теплотой.