В городском Дворце культуры «Орша» для участия в Республиканском фестивале-конкурсе патриотической песни «Сердцем причастны» собралось 250 творческих коллективов и индивидуальных исполнителей из всех областей Республики Беларусь и Российской Федерации.

Свое творчество на суд компетентного жюри под председательством заслуженного артиста Республики Беларусь Александра Солодухи представили профессиональные и любительские коллективы вокального жанра, исполнители учреждений культуры, образования, профсоюзных и ведомственных организаций, общественных объединений, военнослужащие.

26 ноября среди финалистов конкурса выступила народная мужская вокальная группа «Хорус» унитарного предприятия «Элект» ОО «БелТИЗ», художественный руководитель Игорь Кецкин. В исполнении коллектива прозвучала композиция «Хатынь» из репертуара легендарного ансамбля «Песняры». Выступление коллектива было встречено тепло и радушно и членами жюри, и присутствующими зрителями.

По итогам фестиваля народная мужская вокальная группа «Хорус» стала лауреатом 1 степени в номинации «Вокальные ансамбли».

Поздравляем артистов с успешным выступлением и желаем дальнейших творческих успехов!