В филиале «Лидская городская библиотека № 4» 10 ноября прошел час поэзии «Знакомьтесь Эдуард Асадов!». Мероприятие состоялось совместно с ОО «БелТИЗ» по Лидскому району и отделением дневного пребывания для инвалидов г. Лиды.

Библиотекарь познакомила присутствующих с биографией известного советского поэта, творческому наследию которого принадлежит 47 книг и сборников стихотворений. Его стихи никогда не были в школьной программе по литературе, но тысячи советских людей знали их наизусть. Потому что вся поэзия Эдуарда Аркадьевича искренняя и чистая. Ведь он писал о самом главном, что есть в человеческой жизни: Родине, любви, преданности и дружбе.

Участники мероприятия подготовили и прочитали полюбившиеся стихотворения Эдуарда Асадова, просмотрели видеоролик, в котором звучали стихи поэта: «Любовь и трусость», «Пока мы живы», «Обидная любовь», «Ты не сомневайся» и другие.

Не осталась без внимания читателей выставка книг в тифлоформате «Прикоснуться, чтобы увидеть», демонстрирующая книги специальных форматов для незрячих и слабовидящих людей.

Мероприятие прошло в рамках республиканского месячника «Человек с белой тростью».