В преддверии Международного дня слепых, в рамках месячника «Человек с белой тростью», а также с целью реализации социального проекта Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» «Активно жить-  здорово!», 10 ноября на стадионе «Кленовка-арена» города Ивацевичи прошла спартакиада среди людей с инвалидностью по зрению и инвалидов, посещающих отделение дневного пребывание ГУ «Ивацевичский ТЦСОН».

После разминки и занятий на уличных тренажерах всех ждала довольно насыщенная спортивная программа: толкание ядра, метание мяча, армреслинг, перетягивание каната, легкоатлетический кросс, скандинавская ходьба, игры и эстафеты.

Благодаря содействию работников стадиона в организации и проведении соревнований, а также обеспечению участников соревнований специальным спортивным инвентарем, мероприятие прошло на достойном организационном уровне.

Победители в каждом виде спорта награждены специальными призами от отдела идеологии, культуры и по делам молодежи Ивацевичского райисполкома, а все участники спартакиады получили подарки от Брестской областной организации ОО «БелТИЗ».

Для людей с инвалидностью этот спортивный праздник стал прекрасной возможностью не только показать свои спортивные способности и достижения, физическую выносливость и волю, но и просто весело и интересно провести время в компании друзей.