В преддверии Международного дня слепых заместитель директора по идеологической работе и социальным вопросам предприятия «Элект» Юлия Ардынова посетила Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Центр медико-социальной реабилитации инвалидов по зрению».

Сотрудники центра радушно встретили гостью из Витебска. В первый день провели ознакомительную экскурсию по учреждению, познакомили с деятельностью отделений, учебной базой, предоставили возможность поприсутствовать на занятии по технике чтения и письма рельефно-точечным шрифтом Брайля. Состоялся обмен опытом в сфере социальной реабилитации и вопросам концептуального решения в развитии и совершенствовании безбарьерной среды.

Второй день пребывания начался с изучения доступной среды на социально значимых объектах Санкт-Петербурга с одним из опытных и старейших педагогов Александром Садчиковым.

По итогам данного визита между унитарным предприятием «Элект» ОО «БелТИЗ» и СПб ГБУ «Центр медико-социальной реабилитации инвалидов по зрению» подписано соглашение о сотрудничестве.

Сотрудничество будет осуществляться с целью обмена опытом и расширения профессиональных связей в сфере социокультурной реабилитации и адаптации людей с инвалидностью по зрению.

photo1