Семинар по настольному теннису для незрячих (showdown) состоялся 28 октября в конференц-зале Минского облисполкома.

Организовало мероприятие управление спорта и туризма Минского облисполкома при содействии общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению».

Участие в семинаре приняли спортивные тренеры, инструкторы-методисты по спорту, специалисты адаптивной физической культуры из всех регионов Минской области, более 30 человек.

Открыла семинар заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Минского облисполкома Наталья Игнатович.

Спикерами семинара выступили: Елена Чернявская - директор государственного учреждения «Минский областной учебно-методический центр физического воспитания населения», Олег Кирилов - тренер по футболу среди людей с инвалидностью по зрению учреждения «РЦОП по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта», Виталий Лабовкин - судья национальной категории по настольному теннису для незрячих (showdown), обладатель международного сертификата ИБСА.

Участники семинара познакомились с паралимпийскими видами спорта, с судейской практикой по настольному теннису для незрячих (showdown), обсудили перспективы данного вида спорта в Минской области.