Специалисты Минской областной организации ОО «БелТИЗ» 29 сентября провели обучающий семинар для специалистов территориальных центров и домов-интернатов.

Семинар прошел в рамках курса повышения квалификации «Технологии социальной реабилитации лиц с инвалидностью по зрению» Республиканского института повышения квалификации и переподготовки работников Министерства труда и социальной защиты.

В ходе семинара специалисты Минской областной организации ОО «БелТИЗ» провели обучение по формированию навыков овладения рельефно-точечным шрифтом Брайля. Слушатели семинара познакомились с историей появления рельефно-точечного шрифта, на практике отработали основные принципы чтения и письма для незрячих, узнали интересные факты из жизни людей с инвалидностью по зрению и ознакомились с тифлотехническими средствами социальной реабилитации. Специалисты Минской областной организации ОО «БелТИЗ» поделились с присутствующими методическими рекомендациями и личным опытом использования рельефно-точечного шрифта Брайля.