Общественное объединение «Белорусское товарищество инвалидов по зрению» продолжило серию образовательных семинаров «Skill factory».

В конференц-зале института Могилевгражданпроект 29 сентября состоялся семинар «Доступная среда».

Открывая семинар, заместитель председателя комитета по архитектуре и строительству Могилевского областного исполнительного комитета, Александр Балашенко подчеркнул, что все проектные решения должны основываться на принципах универсального дизайна, чтобы всем гражданам было комфортно.

Спикерами семинара выступили Михаил Антоненко, заместитель председателя ОО «БелТИЗ» и Ирина Сухотская, начальник организационного отдела ОО «БелТИЗ».

В заключительной части семинара участникам была предложена групповая работа с типовыми чертежами (планами) и совместное обсуждение полученного практического результата.

Всем участникам семинара вручены обновленные буклеты «Доступная среда. Рекомендации в вопросах и ответах».

Центральное правление ОО «БелТИЗ» благодарит за помощь в организации подготовки семинара правление Могилевской областной организации ОО «БелТИЗ», комитет по архитектуре и строительству и комитет по труду, занятости и социальной защите Могилевского областного исполнительного комитета.