В рамках Года исторической памяти, в преддверии Дня народного единства, а также с целью реализации социального проекта Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» «Активно жить - здорово!» 14 сентября на территории Берёзовского района состоялся велопробег на тандемах «Единство – это главное для нас».

В велопробеге по маршруту г. Берёза– д. Здитово – д. Шилин – г. Берёза, приняли участие люди с инвалидностью по зрению из городов Брест, Берёза, Ивацевичи, Барановичи, сотрудники сектора спорта и туризма Берёзовского райисполкома и специалисты ГУ «Берёзовский ТЦСОН».

Перед началом велопробега участники мероприятия возложили цветы к памятнику узникам концлагеря Берёза-Картузская, по прибытию в д. Шилин -к захоронению хорошо известному в Березовском районе, как святое место, где покоятся солдаты и офицеры, погибшие при освобождении от немецко-фашистских захватчиков в июле 1944 года. В этот день учащиеся Здитовской средней школы несли Вахту Памяти у обелиска погибшим воинам.

Положительные эмоции, дух сплоченности и солидарности, уважения и равенства сопровождал участников велопробега на всем его маршруте.

Брестская областная организация ОО «БелТИЗ» выражает благодарность за содействие в организации велопробега сектору спорта и туризма Березовского райисполкома (Маковчик В.И.), ГУ «Берёзовский территориальный центр социального обслуживания населения» (Барашко Е.С.), ГУ «Ивацевичский ТЦСОН» (Покалюк Д.В.) за предоставление тандемов, сотрудникам ГАИ, УЗ «Березовская ЦРБ им Э.Э. Вержбицкого», администрации и ученикам Здитовской средней школы.