20 января 2012 года в Доме прессы состоялась пресс-конференция председателя ОО «БелТИЗ», председателя Паралимпийского комитета Республики Беларусь Шепеля О.А., на которой присутствовали представители республиканских и региональных СМИ.

На пресс – конференции Шепель Олег Александрович ответил на многочисленные вопросы журналистов о предстоящих Паралимпийских играх, которые пройдут в Лондоне в 2012 году. Были затронуты вопросы подготовки спортсменов – инвалидов к предстоящим Играм, дана оценка перспектив участия представителей Республики Беларусь в Паралимпийских играх 2012 года.

Журналистов интересовало, как живет и развивается общественное объединение «Белорусское товарищество инвалидов по зрению»  в современных экономических условиях.  Шепель Олег Александрович рассказал о работе предприятий ОО «БелТИЗ», а так же о значимых социальных проектах, которые были осуществлены ОО «БелТИЗ» в 2011 году, таких как парафестиваль инвалидов по зрению «Зажги свою звезду». Председатель ОО «БелТИЗ» пригласил все заинтересованные стороны к плодотворному сотрудничеству с общественным объединением «Белорусское товарищество инвалидов по зрению».