29 июля 2022 года в Ивановском территориальном центре социального обслуживания населения состоялось интеллектуальное соревнование среди граждан «серебряного» возраста и людей с инвалидностью «Беларусь – страна единства!». В мероприятии приняли участие 5 команд, в том числе и команда Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» из г. Иваново.

Организаторы мероприятия, специалисты ТЦСОН, предложили участникам разные задания: интеллектуальные, музыкальные, творческие… Так, игроки вспоминали, у слияния каких рек появился г. Могилев; отыскивали в квадрате букв названия городов Гродненской области; путешествуя по карте, подписывали знаковые объекты, расположенные в белорусской столице; рисовали национальную символику и угадывали белорусские хиты.

Победителем интеллектуального соревнования с минимальным преимуществом стала команда отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста Ивановского ТЦСОН, а второе место – у «белтизовцев», которым не хватило всего одного балла, но члены команды показали хорошие знания географии Беларуси и выступили очень достойно.

В завершение увлекательного мероприятия прозвучали стихи поэта Владимира Гетманчука в исполнении автора.