В период с 16 по 19 января 2012 года в ЧУП «Санаторий «Подъельники» ОО «БелТИЗ» прошли встречи председателя Центрального правления ОО «БелТИЗ» Олега Александровича Шепеля с председателями первичных организаций и инструкторами правлений областных организаций.

Во время проведения встреч Шепель О.А. информировал участников мероприятия об итогах деятельности Общественного объединения «БелТИЗ» за прошедший год. Отметил, что выполнены все запланированные на 2011 год идеологические, информационные,  социокультурные, спортивные и  реабилитационные мероприятия.  Не смотря на сложное экономическое положение в Республике Беларусь в 2011 году унитарные предприятия ОО «БелТИЗ» в основном выполнили доведённые показатели и продемонстрировали эффективную работу по достижению уставной цели товарищества. В прошлом году все предприятия ОО «БелТИЗ» были прибыльными.

Правления областных организаций постоянно совершенствуют свою деятельность в плане активизации привлекательности ОО «БелТИЗ» в социуме и первичные организации товарищества непосредственно участвуют в этом процессе.

Руководитель ОО «БелТИЗ» сердечно поблагодарил всех участников встречи за  совместную плодотворную  работу во благо незрячих и слабовидящих людей, а также вручил денежные поощрения лучшим председателям первичных  организаций по итогам работы за 2011 год.

Работниками организационного отдела и ЧУП «Санаторий «Подъельники» для всех участников мероприятия был организован торжественный ужин и культурно-развлекательная программа.

18 января 2012 года в канун православного праздника Крещения для всех участников мероприятия было организовано служение и освящение воды  в часовне на территории ЧУП «Санаторий «Подъельники».

 

Панкратова Марина.