7-9 июля 2022 года в г. Дрогичине на базе ГУО «Областной аграрно-производственный профессиональный лицей» при финансовой поддержке управления спорта и туризма Брестского облисполкома состоялся чемпионат области по русским шашкам среди людей с инвалидностью по зрению.

В чемпионате принял участие 21 спортсмен Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» из Березы, Бреста, Дрогичина, Иваново, Кобрина и Пинска. Соревнования проходили раздельно между мужчинами и женщинами.

Судейскую коллегию возглавил мастер спорта международного класса по шашкам, судья национальной категории Василий Васильевич Нагурный.

Перед началом соревнований состоялась небольшая концертная программа с участием ансамбля «Надзея», а также работников библиотеки лицея, что добавило в атмосферу мероприятия всплеск эмоций и праздничного настроения.

По итогам упорной и напряженной игры места распределились следующим образом:

Среди мужчин:
1 место – Зинчук Николай (г. Брест);
2 место – Юшкевич Сергей (г. Пинск);
3 место – Никитюк Петр (г. Кобрин).
Среди женщин:
1 место – Бодачевская Татьяна (г. Брест);
2 место – Пискун Наталья (г. Пинск);
3 место – Чунихина Мария (г. Дрогичин).

Победители чемпионата награждены медалями, дипломами и денежными премиями управления спорта и туризма Брестского облисполкома, а также денежной премией Брестской областной организации ОО «БелТИЗ».

Участники, занявшие 2 и 3 места, награждены медалями и дипломами управления спорта и туризма Брестского облисполкома, и денежными премиями Брестской областной организации ОО «БелТИЗ».

Поздравляем победителей и призёров чемпионата, а всем игрокам желаем совершенствования мастерства и дальнейших спортивных успехов!

Правление Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» выражает слова искренней благодарности директору ГУО «Областной аграрно-производственный профессиональный лицей» Светлане Степановне Николайчик и судье национальной категории Василию Васильевичу Нагурному за содействие в проведении областного спортивного мероприятия на достойном уровне.