9 июля 2022 года деревня Должа Витебского района в очередной раз встретила любителей здорового образа жизни и активного отдыха. Традиционно работники унитарного предприятия «Элект» ОО «БелТИЗ» и их дети приняли активное участие в спортивном водно-туристическом слете.

Первым этапом мероприятия стала спортландия на стадионе д. Должа. Родители и дети, разделившись на две команды, задорно и весело участвовали в различных конкурсах и эстафетах. Маленькие спортсмены с огромным удовольствием сыграли со своими родителями в пионербол и футбол, а также продемонстрировали свою меткость в игре дартс. В результате упорной и интересной борьбы победила дружба.

В этот летний день всех участников спартакиады поддержали хозяева стадиона, ученики Должанской средней школы, которые подружились с «Электовцами» и подарили им на память сделанные своими руками в технике оригами символы дружбы и мира.

Вторым этапом турслета стал активный отдых на воде. Переместившись на живописный берег озера и пройдя инструктаж по безопасному поведению на воде, экипажи в составе двух человек, на трёх байдарках отправились покорять водные просторы.

Все отдыхающие чудесно провели время, купаясь и загорая на пляже, а также совмещая свой отдых с прогулками на катамаране, прыжками на батуте и спуском с водных горок.

Веселое и позитивное настроение, солнце и вода зарядили всех яркими эмоциями и незабываемыми впечатлениями.

Работники унитарного предприятия «Элект» ОО «БелТИЗ» выражают огромную благодарность кафе «Трактир «Губернский» и первичной профсоюзной организации предприятия за организацию горячего питания.