2 июня 2022 года на базе Витебской государственной детско-юношеской спортивной школы футбольного клуба «Витебск» состоялась открытая тренировка сборной Республики Беларусь по футболу среди людей с инвалидностью по зрению в категории В1. Основной костяк команды составляют работники унитарного предприятия «Элект» ОО «БелТИЗ».

В этот день на стадионе собрались дети игроков команды, которые с неподдельным интересом наблюдали за тренировочным процессом. В этот раз футболисты делились своим мастерством с присутствующими, демонстрируя им технические элементы незрячего футбола. Стоит отметить, что зрелищные голы забивались в новые ворота, которые были изготовлены непосредственно при поддержке и финансировании директора унитарного предприятия «Элект» ОО «БелТИЗ» Александра Пилатова и Республиканского Центра олимпийской подготовки по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта.

Ярким моментом тренировочного дня стало поздравление собравшихся ребят с Международным Днём защиты детей. Ребята получили от игроков сладкие подарки. Незрячему Фадею Смирнову капитан команды Юрий Ардынов подарил специализированный звенящий мяч. Ковалёнок Владислав получил в подарок тактильную трость, которая поможет ему беспрепятственно перемещаться по городу.

photo1