2 июня 2022 года в Брестском областном исполнительном комитете прошел очередной семинар ОО «БелТИЗ» из серии «Skillfactory» «Доступная среда». Открыл мероприятие Василий Соловчук, заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Брестского облисполкома.

На семинаре рассматривались практические вопросы создания доступной среды для людей с инвалидностью по зрению, типовые ошибки и варианты решений с учетом конструктивных особенностей зданий.

Участники семинара: представители строительных и проектных организаций, строительной экспертизы, здравоохранения, образования, культуры, транспорта, сферы обслуживания, специалисты банков, представители ТЦСОН изучили элементы доступной среды для людей с инвалидностью по зрению, отработали практические навыки при создании и оценке проектных решений, провели индивидуальные консультации.

Спикерами выступили:

  • Михаил Антоненко, заместитель председателя ОО «БелТИЗ»,
  • Ирина Сухотская, начальник организационного отдела Центрального правления;
  • Марина Панкратова, ведущий специалист организационного отдела.

Брестская областная организация ОО «БелТИЗ» организовала для участников семинара выставку современных технических средств социальной реабилитации.

Центральное правление ОО «БелТИЗ» благодарит комитет по труду, занятости и социальной защите Брестского облисполкома и Брестскую областную организацию ОО «БелТИЗ» за конструктивное сотрудничество и организацию семинара на высоком уровне.