19 мая 2022 года Центральное правление ОО «БелТИЗ» провело очередной семинар «Доступная среда» из серии «Skillfactory» в Витебске. Открыли семинар председатель ОО «БелТИЗ» Олег Шепель и заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского областного исполнительного комитета Вера Астапенко.

Участниками семинара стали представители проектных и строительных организаций, ТЦСОН, организаций здравоохранения, транспорта, культы, спорта, торговли, товарищества инвалидов по зрению. Семинар состоял из теоретической и практической частей. Спикеры Михаил Антоненко, Ирина Сухотская и Марина Панкратова подробно рассказали о нормативных документах в сфере создания доступной среды для людей с инвалидностью по зрению, типовых ошибках и новшествах в данной сфере – адаптации услуги электронной очереди для людей с инвалидностью по зрению. Участники закрепили полученные знания при выполнении практического задания: разместить на проектных чертежах элементы доступной среды с учетом назначения объекта.

Семинар прошел в атмосфере живого диалога, обмена мнениями и обсуждении широкого спектра вопросов в сфере создания доступной среды для людей с инвалидностью по зрению.

Центральное правление ОО «БелТИЗ» благодарит комитет по труду, занятости и социальной защите Витебского областного исполнительного комитета и Витебскую областную организацию ОО «БелТИЗ» за плодотворное сотрудничество в период подготовки и проведения семинара «Доступная среда».