В последние дни апреля 2022 года на базе Гродненского городского шахматно-шашечного клуба при финансовой поддержке управления спорта и туризма Гродненского облисполкома состоялись областные соревнования по шашкам-64 среди людей с инвалидностью по зрению.

В соревнованиях приняли участие более 30 спортсменов из Дятловского, Мостовского, Слонимского районов, г. Гродно, унитарного предприятия «Фильтр» ОО «БелТИЗ», а также учащиеся Гродненской специальной общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушениями зрения и Гродненского государственного медицинского колледжа.

По итогам 2-х дней соревнований места распределились следующим образом:

Среди мужчин:
1 место – Чиж Виктор (г. Гродно);
2 место – Крисюкевич Артём (учащийся Гродненской специальной общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушениями зрения);
3 место – Быцан Николай (г. Гродно);
4 место – Дорош Константин (г. Дятлово);
5 место – Гурбанович Михаил (унитарное предприятие «Фильтр» ОО «БелТИЗ»);
6 место – Халалей Александр (г. Гродно).
Среди женщин:
1 место – Вильневчиц Людмила (г. Гродно);
2 место – Мартинчик Мария (унитарное предприятие «Фильтр» ОО «БелТИЗ»);
3 место – Сантоцкая Дарья (учащаяся Гродненской специальной общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушениями зрения);
4 место – Зуевская Виктория (учащаяся Гродненского медицинского колледжа);
5 место – Гасанова Диана (г. Гродно);
6 место – Донцова Светлана (г. Слоним);

Правление Гродненской областной организации ОО «БелТИЗ» выражает благодарность управлению спорта и туризма Гродненского облисполкома, Гродненскому областному учебно-методическому центру физического воспитания населения, судейской бригаде за высокий уровень организации мероприятия и судейства.