15 апреля 2022 года в Минске в «Мэдисон-клубе» для работников унитарного предприятия "Светоприбор" ОО «БелТИЗ» и их детей при поддержке профсоюзного комитета предприятия были организованы соревнования по боулингу.

Всего в турнире приняло участие 44 взрослых, 29 из которых люди с инвалидностью по зрению, а также 20 детей в возрасте до 17 лет.

Во время мероприятия в клубе царила непринуждённая и азартная обстановка. Даже тот, кто не сбивал кегли, радовался успехам своих друзей по команде и коллег по работе.

По итогам соревнований были определены победители и призёры в четырех подгруппах: работники предприятия, имеющие инвалидность 1 группы по зрению, мужчины, женщины и дети.

Игроки, занявшие призовые места во взрослых подгруппах, получили дипломы и материальное вознаграждение. Всем детям были вручены вкусные торты, а победитель среди детей был также награждён и дипломом.

Все участники турнира получили огромный заряд позитива. Когда в одной команде играют рабочие, мастера цехов, специалисты – это, несомненно, объединяет работников и положительно влияет на морально-психологический климат в коллективе.