7 - 8 апреля 2022 года на унитарном предприятии «Вертекс-Брест» ОО «БелТИЗ» прошел открытый чемпионат предприятия по настольному теннису для незрячих (showdown).

Кроме команды хозяев турнира в соревнованиях приняли участие команды г. Бреста, Жабинковской специальной общеобразовательной школы-интерната и унитарного предприятия «ЭлКис» ОО «БелТИЗ».

В личном зачёте турнир прошел по круговой системе. В соревнованиях среди мужчин приняли участие 7 спортсменов, в турнире среди женщин - 5 спортсменок.

На протяжении двух дней за игровым столом шла бескомпромиссная борьба, никто не хотел уступать друг другу ни одного очка. По итогам соревнований места распределились следующим образом:

Среди женщин:
1 место - Кристина Кузьмицкая (г. Брест);
2 место - Юлия Василюк (г. Брест);
3 место - Ольга Кевля (унитарное предприятие «Вертекс-Брест»).
Среди мужчин:
1 место - Бауржан Ерназаров (унитарное предприятие «ЭлКис»);
2 место - Павел Стасевич (унитарное предприятие «Вертекс-Брест»);
3 место - Олег Василюк (г. Брест).

По окончанию личных соревнований состоялся командный турнир, который также прошел по круговой системе. Места в командном зачёте распределились следующим образом:

1 место - команда унитарного предприятия «ЭлКис»;

2 место - команда г. Бреста;

3 место - команда Жабинковской специальной общеобразовательной школы-интерната.

Победители и призеры чемпионата в личных состязаниях награждены медалями, дипломами и ценными подарками от организаторов турнира.

Призеры командных соревнований награждены дипломами и ценными подарками, а команда-победительница - медалями, дипломами и ценными подарками.

Поздравляем победителей и призеров чемпионата! Желаем всем участникам новых спортивных достижений.