7 апреля 2022 года, во Всемирный день здоровья, в Барановичской центральной городской библиотеке собрались члены ОО «БелТИЗ», которых объединило желание встретиться с компетентными специалистами.

Врач-терапевт Янина Сударова из центральной городской поликлиники рассказала о профилактике ишемической болезни сердца, остеохондрозе и других заболеваниях, а также ответила на поступившие вопросы.

С интересом слушали люди с инвалидностью по зрению инструктора ЛФК из диспансера спортивной медицины Светлану Матяс. Она не только популярно рассказала о роли физкультуры в жизни каждого пожилого человека, но и дала полезные рекомендации по занятиям физкультурой, кому какие упражнения необходимы.

А когда к присутствующим обратилась Юлия Ашманкевич, руководитель соляной пещеры «Хоботок», оказалось, что некоторые члены товарищества даже не знали о существовании такого вида помощи и о лечебном влиянии соли. Многие впервые узнали о том, как могут быть полезны услуги соляной пещеры для людей пожилого возраста.

Так что Всемирный день здоровья члены товарищества встретили с заботой о своем здоровье!