30 марта 2022 года состоялся первый семинар ОО «БелТИЗ» из серии «SkiLLfactory». Тема семинара – доступная среда для людей с инвалидностью по зрению. В семинаре приняли участие представители проектных институтов, территориальных центров социального обслуживания населения, системы здравоохранения, культуры и образования, унитарных предприятий Белорусского товарищества инвалидов по зрению.

Спикерами семинара выступили:

  • Михаил Антоненко, заместитель председателя ОО «БелТИЗ»;
  • Ирина Сухотская, начальник организационного отдела Центрального правления ОО «БелТИЗ»;
  • Марина Панкратова, ведущий специалист организационного отдела Центрального правления ОО «БелТИЗ».

В ходе семинара его участники не только получили теоретические знания в области создания доступной среды для людей с инвалидностью по зрению, но и отработали практические навыки по размещению элементов доступной среды на проектных чертежах. В ходе защиты проектных решений команды и все участники семинара искали лучшие варианты размещения совокупности элементов доступной среды с учетом конструктивных особенностей объектов.                 В завершении семинара были проведены индивидуальные консультации для участников семинара.

Семинар прошел при поддержке комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского областного исполнительного комитета и Гродненской областной организации ОО «БелТИЗ».