Накануне весеннего праздника работницы унитарного предприятия «Элект» ОО «БелТИЗ» почувствовали себя дизайнерами и создали для себя неповторимую вещь, сделанную своими руками – брошь. Женщины отвлеклись от бытовой суеты и погрузились в атмосферу творчества под руководством Юлии Ардыновой, руководителя кружка декоративно-прикладного творчества. Начинающие мастерицы сами подобрали цветовую гамму и приступили к волшебству. Яркость, креативность и амбициозность -всё это они отразили в войлоке.

В Кобринской районной библиотеке состоялось праздничное мероприятие для женщин, членов Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» «Весны центробежная сила!». Группа «Фантазия» подготовила замечательную концертную программу, нашедшую отклик в сердце каждой присутствующей в зале женщины. Все песни о маме, о любви, о весне сопровождались бурными аплодисментами. В завершении мероприятия представитель Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» Валентина Смехович поздравила женщин с праздником и вручила им небольшие сувениры.

Мужчины, работающие на унитарном предприятии «Фильтр» ОО «БелТИЗ», также поздравили женщин-коллег с праздником, подарили им цветы и угостили сладостями. Самым трогательным и душевным подарком для прекрасной половины стала концертно-развлекательная программа «Букет хорошего настроения». Мужчины со сцены признавались женщинам в любви, говорили слова благодарности и признательности, дарили им хорошее весеннее настроение.

В филиале «Лидская городская библиотека № 4» состоялась литературно-музыкальная встреча «А март – это песня! А март – это сказка!» для членов ОО «БелТИЗ» по Лидскому району. В праздничной программе приняли участие учащиеся Лидской детской музыкальной школы искусств. Своей игрой ребята подарили присутствующим много положительных эмоций. Ведущие проводили конкурсы, поздравляли собравшихся с праздником, подготовили разнообразные номера художественной самодеятельности. Танцы сменялись стихами, песни – конкурсами. Атмосфера праздника передалась от участников к зрителям и помогла отдохнуть, почувствовать себя прекрасными, любимыми – да и просто самыми лучшими!