2 марта 2022 года Брестская областная организация ОО «БелТИЗ» подвела итоги работы за 2021 год.

На итоговый семинар для представителей областной организации были приглашены главные государственные налоговые инспекторы Инспекции Министерства по налогам и сборам по Ленинскому району Бреста, которые подробно проинформировали об изменениях и дополнениях в налоговый кодекс Республики Беларусь для юридических и физических лиц, а также дали компетентные разъяснения и ответы на все поступившие вопросы.

На семинар также была приглашена специалист по социальной работе Жабинковского ТЦСОН Шибут Инна Леонтьевна, которой была вручена «Благодарность» Брестской областной организации за сотрудничество и личный вклад в решение вопросов комплексной реабилитации людей с инвалидностью по зрению и их социальных проблем.

Председатель правления Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» Ирина Леонидовна Юреня ознакомила представителей организации со статистическими данными и провела цифровой анализ работы областной организации в 2021 году по всем направлениям ее деятельности.

Главный бухгалтер Светлана Григорьевна Буснюк дала полный отчет о финансово-хозяйственной деятельности областной организации в 2021 году.

О содействии Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» в создании на территории области доступной среды для людей с инвалидностью по зрению доложил заместитель председателя правления Андрей Анатольевич Левицкий, который также подвел итоги реабилитационной работы организации и рассказал о трудоустройстве ее членов в 2021 году.

Инструктор Наталья Николаевна Яскевич рассказала о культурно-массовых и спортивных мероприятиях, проведенных областной организацией в отчетном году и об участии в республиканских мероприятиях.

Об обращениях членов областной организации, поступивших в течение прошлого года и результатах решения их социальных проблем областной организацией, проинформировала инструктор Ирина Николаевна Таруц.

В завершение мероприятия прошло торжественное поздравление юбиляров Брестской областной организации Валентины Николаевны Смехович, Ивана Николаевича Каленика, Валерия Анатольевича Гедько и Светланы Анатольевны Потоцкой, а также прозвучали слова искренней признательности и уважения за многолетний добросовестный труд в адрес бывшего представителя областной организации на территории г. Каменца и Каменецкого района Валентины Петровны Кухарчук, которой был вручен ценный подарок.