28 декабря 2011 года состоялось заседание расширенного Пленума Гомельской областной организации ОО “БелТИЗ” по вопросу подведения итогов работы за  2011 год. На Пленуме с отчетом о проделанной работе в 2011 г. выступили председатель Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» А.И.Болдуев и  инструктор областной организации В.М.Голуб.


На Пленуме с докладом о запланированных на 2012 год мероприятиях по созданию условий безбарьерной среды в г. Гомеле выступил начальник областного Комитета по труду занятости и социальной защите населения Гомельского облисполкома Александр Иванович Васильцов. В ходе обсуждения была также затронута проблематика работы ТЦСОН в современных условиях. В частности, А.И.Васильцов рассказал о новых направлениях деятельности ТЦСОН, о введении в штат территориальных центров социального обслуживания населения г.Гомеля и области должности специалиста по реабилитации инвалидов по зрению.

По итогам работы за 2011 год лучшими первичными организациями ОО «БелТИЗ» по Гомельской области были признаны:

  • 1 место - Речицкая районная первичная организация;
  • 2 место - Добрушская районная первичная организация;
  • 3 место - Жлобинская районная первичная организация.

Прошедший 2011 год был продуктивным для Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ». Этот год был отмечен реализацией проектов по созданию безбарьерной среды для жизнедеятельности инвалидов по зрению, на новом уровне велась работа по информационному обеспечению членов ОО «БелТИЗ». Но многое еще предстоит сделать!

Гомельская областная организация ОО «БелТИЗ» желает всем плодотворной работы в Новом 2012 году!