22 января 2022 года спортсмены Витебской области собрались на стадионе средней школы № 12 г. Витебска для участия в чемпионате области по лыжным гонкам среди людей с инвалидностью по зрению.

За победу в гонках достойно состязались более 20 спортсменов из Витебска, Орши, Лепеля, унитарного предприятия «Элект» ОО «БелТИЗ» и его Оршанского филиала.

Многие участники соревнований привели с собой детей и, благодаря достаточному количеству спортивного инвентаря, предоставленного главным судьей Александром Редьковым, дети и их родители имели возможность попробовать свои силы на лыжне.

Открыл мероприятие председатель Витебской областной организации ОО «БелТИЗ» Константин Ламчановский, который пожелал участникам хорошего настроения и успешных стартов.

Победителями областных соревнований по лыжным гонкам стали:

Среди мужчин (категории B1):
     1 место – Леонид Горбачевский (Оршанский филиал унитарного предприятие «Элект» ОО «БелТИЗ»).

Среди мужчин (категория B2):
    1 место – Руслан Белковский (г. Орша).

Среди женщин (категория B2):
    1 место – Валентина Кисель (г. Лепель).

Правление Витебской областной организации ОО «БелТИЗ» выражает благодарность управлению спорта и туризма Витебского облисполкома, ГУ «Витебский областной учебно-методический центр физического воспитания населения» и ГУО «СШ № 12 г. Витебска» за помощь в проведении спортивного мероприятия.