15 января 2022 года на базе Брестского областного центра олимпийского резерва по водным видам спорта прошёл открытый чемпионат Брестской области по плаванию среди людей с инвалидностью по зрению и людей с нарушением опорно-двигательного аппарата.

В областном чемпионате по плаванию среди людей с инвалидностью по зрению от Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» приняло участие 5 человек.

Соревнования проводились в личном зачете. Наши спортсмены участвовали в заплывах на дистанциях 50 м и 100 м вольным стилем. Победители и призеры соревнований определялись на каждой дистанции по лучшему результату времени.

На протяжении всего чемпионата царила атмосфера дружбы, доверия и взаимоуважения. Все участники очень старались, выкладывались по полной, а болельщики с трибун их активно поддерживали.

Представители Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» показали хорошие результаты. Среди мужчин на дистанции 50 м второе место занял Евгений Ягубов (г. Брест), а третье место на дистанции 100 м занял Владимир Скопец (г. Дрогичин).

Всем спортсменам вручены дипломы за участие, а победители и призеры награждены медалями и дипломами областного управления спорта и туризма.

Участники областного чемпионата, являющиеся членами ОО «БелТИЗ», поощрены денежными премиями правления Брестской областной организации.

Поздравляем победителей и призёров чемпионата, а всем участникам желаем совершенствования мастерства и дальнейших спортивных достижений!