21 декабря в Гомельском дворце культуры Железнодорожников по инициативе главы городской администрации г. Гомеля прошел Новогодний утренник для детей инвалидов. Благодаря постоянной работе Гомельской областной организации по укреплению общественных связей с городскими органами власти, в этом году самые маленькие члены ОО “БелТИЗ” впервые получили приглашения на этот праздник.

Новогодняя елка, организованная по личной инициативе председателя Гомельского городского исполнительного комитета Виктора Ивановича Пилипца, проходила в этом году впервые. И мы с радостью отмечаем, что члены Гомельской областной организации ОО “БелТИЗ” были одними из первых в списке приглашенных.

“Ну наконец-то!” – читалось в весело сверкающих детских глазках маленьких посетителей праздника при входе в концертный зал ДК железнодорожников. Яркие огни и новогодние украшения не давали ребятам спокойно сидеть на месте, они бегали друг за другом, смеялись, делились впечатлениями. Ничто, даже тяжелые физические заболевания, о которых они напрочь забыли на этот короткий промежуток времени, не могло омрачить их радости в этот день. Но вот представление началось, все замерли в предвкушении встречи с любимыми новогодними персонажами.

Время пролетело незаметно, снова занавес. После представления ребят еще раз поздравили организаторы праздника, а после вручили всем маленьким гостям сладкие новогодние подарки. По домам ребята расходились в хорошем настроении, полные новых праздничных ощущений. Ведь они еще дети, они могут так беззаботно радоваться и верить в чудеса, не обращая внимания на жизненные преграды!

Гомельская областная организация также хочет поздравить всех с наступающими праздниками и пожелать Вам здоровья и счастья в наступающем году!