15 декабря 2021 года в конференц-зале Центрального правления ОО «БелТИЗ», за круглым столом, собрались члены Республиканского совета ОО «БелТИЗ» по комплексной реабилитации людей с инвалидностью по зрению. Повестка работы Совета включала в себя один из основных вопросов жизнедеятельности товарищества инвалидов по зрению: мы понимаем цель Устава ОО «БелТИЗ» - содействие повышению уровня и качества жизни людей с инвалидностью по зрению.

В своём вступительном слове Михаил Антоненко, председатель Совета, задал тон предстоящему разговору, расставляя определенные акценты в контексте обсуждаемой темы.

Состоялся обмен мнениями и наблюдениями членов Совета, были высказаны различные точки зрения. Участникам встречи было предложено пройти тестирование и определить уровень удовлетворенности качеством своей жизни.

Во второй половине дня члены Совета протестировали адаптированную услугу электронной очереди для людей с инвалидностью по зрению в отделении почтовой связи № 18 г. Минска по улице Якубовского, 32. Пилотный проект реализуется Центром успешного человека и ООО «Сайнс Солюшнс».

Состоялась презентация пилотного проекта по адаптации троллейбусного маршрута № 9: функциональных характеристик речевого информатора на остановочном пункте «Запад-4» (унитарное предприятие «Светоприбор») и на борту троллейбуса, новых возможностей мобильного приложения BuzzPoint.

Знакомство с пилотными проектами состоялось при участии специалиста Центра успешного человека Натальи Антоненко.