3 декабря 2021 года в Ивацевичах, на территории здания Брестской областной организации ОО «БелТИЗ», состоялся спортивный праздник, приуроченный к Международному дню инвалидов.

На спортивное мероприятие были приглашены начальник отдела спорта и туризма Ивацевичского РИК Геннадий Крот и председатель Ивацевичской РОБО «Красный Крест» Жанна Касперович.

Все желающие могли продемонстрировать свои спортивные достижения. «Когда человек приходит в спорт, добивается каких-то результатов, ведет активный образ жизни, он забывает о своем недуге, о своих проблемах и перестает быть инвалидом» – отметил Геннадий Крот.

Все спортсмены, среди которых были люди с инвалидностью по зрению и по общему заболеванию, померились силами в разных видах спорта и соревнований: дартс, армреслинг, отжимание, поднятие гири, вращение хула-хупа, шашки.

По окончании мероприятия все его участники получили от организаторов и спонсоров дипломы и поощрительные призы.

Для людей с инвалидностью этот спортивный праздник стал прекрасной возможностью не только продемонстрировать свои спортивные способности и достижения, физическую выносливость и волю, но и просто весело и интересно провести время в компании своих коллег и друзей.