30 ноября 2021 года в выставочном зале Гродненского областного методического центра народного творчества открылась выставка, на которой представлены более 200 авторских работ людей с ограниченными физическими возможностями, которые посещают отделения дневного пребывания инвалидов при учреждениях социального обслуживания населения, а также клубные учреждения Гродненской области. Большая часть экспонатов создана членами Гродненской областной организации ОО «БелТИЗ».

В экспозиции выставки – работы, выполненные в различных техниках: живопись, резьба по дереву, роспись, плетение из разнообразных материалов, художественная и традиционная вышивка, бисероплетение, квилинг, изготовление сувениров, джутовая филигрань и др. Вдохновляющие темы и сюжеты, впечатляющие цветы и композиционные решения – в каждом произведении отражена авторская индивидуальность, тонкость творческой души.

Участникам выставки удалось распахнуть для посетителей окно в огромный мир искренности, жизнестойкости, человечности, позитива и волшебной силы искусства, которая рождает уверенность в себе и вере в жизнь.