24 ноября 2021 года правление Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» провело семинар-тренинг «Транспортная доступность и безопасность для людей с инвалидностью» в КУП «Горэлектротранспорт».

В мероприятии приняли участие представители администрации Железнодорожного района г. Гомеля и троллейбусного парка, а также недавно принятые водители троллейбусов, которые задействованы в перевозке пассажиров.

В ходе семинара специалисты Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» рассказали о навигационной системе «Крокi на гукi», которая установлена на троллейбусах, следующих по маршруту № 1, объяснили особенности прохождения транспортных средств с использованием остановочных пунктов, где установлены звуковые электронные информаторы.

В конце мероприятия участники семинара на практике ознакомились с последовательностью входа пассажиров с инвалидностью по зрению в салон троллейбуса.

Благодарим руководство КУП «Горэлектротранспорт» за поддержку идеи адаптации пассажирского транспорта для людей с инвалидностью по зрению.