Завершающим мероприятием Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» в ходе Республиканского месячника «Человек с белой тростью» стала встреча заместителя председателя правления областной организации Андрея Левицкого и представителя областной организации по г. Барановичи и Барановичскому району Светланы Потоцкой со студентами факультета педагогики и психологии Барановичского Государственного университета, которая состоялась 15 ноября 2021 года в формате информационно-лекционного занятия «Оглянись вокруг себя».

В начале занятия Андрей Левицкий проинформировал студенческую аудиторию об основных направлениях деятельности Брестской областной организации ОО «БелТИЗ», а также рассказал об истории, целях и задачах месячника «Человек с белой тростью».

Во время проведения мероприятия студенты услышали и увидели интересную и познавательную презентацию, которая ознакомила их с особенностями восприятия окружающего мира незрячими людьми, продемонстрировала современные технические средства реабилитации для людей с инвалидностью по зрению и на примерах показала, как создается универсальная доступная среда. Особое внимание в лекционном занятии было уделено также правилам взаимодействия и общения с незрячими людьми.

Светлана Потоцкая кратко рассказала о том, как решаются социальные проблемы людей с инвалидностью по зрению в г. Барановичи и Барановичском районе.

В конце встречи перед студентами с небольшой концертной программой выступил коллектив художественной самодеятельности «Світанак», в состав которого входят люди с инвалидностью по зрению.

Правление Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» благодарит руководство ГУО «Барановичский государственный университет» за предоставленную возможность проведения мероприятия.