4 ноября 2021 года на базе ГУ «Березовский ТЦСОН» прошел тренинг «Новый статус», участие в котором приняли четыре члена товарищества.

Участники мероприятия самостоятельно прошли небольшой маршрут по одной из улиц, которая оборудована тактильной плиткой с направляющими и предупреждающими дискретными элементами.

В завершение маршрута, при подходе к зданию ГУ «Березовский ТЦСОН», участники на своих смартфонах активировали звуковой речевой информатор.

Затем состоялась демонстрация технических средств социальной реабилитации для людей с инвалидностью по зрению. Ольга Кевля, представитель Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» на территории города Березы и Березовского района, продемонстрировала членам товарищества возможности смартфона, а Юрий Данилюк провел мастер-класс по пользованию мультимедийным плеером Webbox.

Участникам мероприятия также была предложена увлекательная мини-викторина на тему социальной реабилитации людей с инвалидностью по зрению.

В завершение тренинга члены товарищества поделились друг с другом своим опытом по преодолению бытовых проблем, с которыми сталкиваются практически ежедневно. Все участники мероприятия получили ценные подарки, а также заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Брестская областная организация ОО «БелТИЗ» выражает слова благодарности руководству ГУ «Березовский ТЦСОН» за содействие в проведении мероприятия.