27 октября 2021 года в комитете по труду, занятости и социальной защите Минского областного исполнительного комитета состоялся семинар по вопросам создания доступной среды для людей с инвалидностью по зрению. В семинаре приняли участие представители различных сфер жизнедеятельности: строительство, здравоохранение, торговля, социальное обслуживание, транспорт… В режиме онлайн конференции к мероприятию присоединились 23 районных исполнительных комитета - итого более 90 участников.

Спикеры семинара Михаил Антоненко, заместитель председателя ОО «БелТИЗ», и Ирина Сухотская, начальник организационного отдела Центрального правления ОО «БелТИЗ», рассказали о современных подходах в сфере создания доступной среды для людей с инвалидностью по зрению, о требованиях СН 3.02.12-2020 «Среда обитания для физически ослабленных лиц». Ответили на поставленные вопросы.

Со стороны ОО «БелТИЗ» в подготовке и работе семинара приняли участие Марина Панкратова, ведущий специалист организационного отдела Центрального правления, и Светлана Сенько, председатель Минской областной организации.

Центральное правление ОО «БелТИЗ» благодарит комитет по труду, занятости и социальной защите Минского областного исполнительного комитета за плодотворное сотрудничество.