15 октября 2021 года на унитарном предприятии «Вертекс-Брест» ОО «БелТИЗ» состоялась спартакиада. Для участия в мероприятии была приглашена команда унитарного предприятия «ЭлКис» ОО «БелТИЗ» из Пинска.

На открытии спартакиады перед участниками выступил директор предприятия Олег Васильевич Юхник, который пожелал участникам честной, справедливой борьбы, здоровья и добра.

Спартакиада включала в себя следующие дисциплины: турнир по дартсу, товарищеский мини-футбольный поединок между командами предприятий, состязания по армреслингу.

Турнир по дартсу проходил по смешанной системе, мужчины и женщины соревновались в общей группе. Все участники проявили свое мастерство, меткость и ловкость. В результате напряженной борьбы победителями стали Вячеслав Радиончик (предприятие «ЭлКис») и Евгений Ягубов (предприятие «Вертекс-Брест»).

Затем состоялся товарищеский поединок по мини-футболу. Несмотря на статус товарищеской встречи на футбольном поле шла настоящая спортивная борьба. Победу одержала команда гостей из Пинска со счетом 2:0.

В завершении спартакиады прошли состязания по армреслингу в мужском и женском зачетах. За столом развернулась нешуточная борьба. В результате упорных баталий победителями стали представители унитарного предприятия «Вертекс-Брест» Ольга Кевля и Павел Стасевич, которые в ходе турнира не потерпели ни одного поражения.

Победители турниров по дартсу и армреслингу награждены дипломами и ценными подарками.