12 октября 2021 года на унитарном предприятии «ЭлКис» ОО «БелТИЗ» состоялась встреча представителей Пинского городского исполнительного комитета и ОАО «Пинский автобусный парк» с работниками предприятия.

Пинский горисполком на встрече представлял заведующий сектором городского хозяйства и благоустройства Роман Владимирович Новак, а «Пинский автобусный парк» – заместитель директора по перевозкам Геннадий Григорьевич Савчук.

Поводом для встречи послужило коллективное обращение работников предприятия в автобусный парк об изменении одного из маршрутов городского транспорта с целью облегчить путь до работы.

К сожалению, по объективным причинам осуществить это пока не представляется возможным. Но на этой встрече было затронуто много других важных вопросов, касающихся работы общественного транспорта: обслуживание незрячих пассажиров, формирование расписания движения городских автобусов и обслуживание маршрутов в выходные дни.

На встрече также была поднята тема создания пешеходных маршрутов от предприятия «ЭлКис» до остановок общественного транспорта, отвечающих всем требованиям доступной среды. Представитель горисполкома сообщил присутствующим, что работа в этом направлении ведется, однако сделать все и сразу невозможно.

И пусть многие вопросы не получили конкретного решения, встреча показала заинтересованность городских властей в решении проблем людей с инвалидностью. Надеемся, что Пинск станет доступным городом для комфортного проживания незрячих людей.