30 сентября 2021 года в Бресте прошел областной турнир по спортивному покеру среди людей с инвалидностью по зрению. В турнире приняло участие 8 игроков из Бреста, Иванова и Пинска.

Роль дилера за покерным столом исполнял представитель покерного сообщества Бреста Дмитрий Титенок.

На открытии турнира всех участников приветствовала председатель правления Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» Ирина Леонидовна Юреня.

В начале игры у каждого участника было одинаковое количество фишек, а вот тактика и стратегия были разные. кто-то из них больше блефовал, а другие предпочитали попросту играть, читая манеру игры соперников. Сложно было предугадать, кому улыбнется удача. Количество фишек возрастало то у одного, то у другого игрока. Проигравшие покидали игру, ставки росли, но за игровым столом царила добрая и дружеская атмосфера.

По итогам турнира победителем стал Леонид Козинский (г. Иваново), второе и третье место заняли представители унитарного предприятия «ЭлКис» ОО «БелТИЗ» Вячеслав Радиончик и Владимир Макарский (г. Пинск).

Победителю и призерам турнира вручены дипломы и денежные премии Брестской областной организации ОО «БелТИЗ».

Правление Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» искренне благодарит дилера Дмитрия Титенка за помощь в проведении турнира.