В августе 2021 года по приглашению Ивана Каленика, члены Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» (город Барановичи) с дружеским визитом отправились в город Ивацевичи. Гости давно хотели посмотреть, как организована жизнь людей с инвалидностью по зрению Ивацевичского района и заранее подготовились к этой встрече.

Первым по плану состоялась экскурсия в отделение дневного пребывания Ивацевичского ТЦСОНа, где в дружеской встрече за шахматной доской приятно провели утро. А дальше сев на вело-тандемы компания двинулась в путь, в храм в честь Державной иконы Божией Матери.

Встреча с иереем Кириллом произвела глубокое впечатление на слушателей. Он рассказал, показал и провел экскурсию по храму, дал наставления и разрешение сфотографироваться.

Члены Брестской областной организации посещают Ивацевичи не впервые. В этот раз экскурсия была построена так, чтобы всем было интересно, комфортно и удобно. Гости задавали множество вопросов, рассматривали внутреннюю обстановку нового здания областной организации, активно обсуждали различные темы, делились впечатлениями. Общими усилиями и с помощью Раисы Горбач провели игру «Поле чудес», а во дворе веселым мероприятием стала спортландия "Кто со спортом дружит, никогда не тужит", одним из этапов которой стал дартс.

Победителей отметили добрым словом и небольшими призами.

После такого наполненного событиями дня все немного подустали и проголодались. Общими усилиями собрали на стол, а за беседой незаметно подошло время отъезда. Шесть часов пролетели незаметно. Решили еще напоследок прокатиться к началу города, туда, где стоит памятник подростку-партизану Коле Гойшику.

Встреча друзей прошла в доброй и, по-семейному, в тёплой атмосфере, подарив всем радость и свет этого солнечного, чудесного дня.