Гродненская областная организация ОО «БелТИЗ» выступает партнёром в реализации проекта Белорусского Красного Креста и Международной Федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца «Беларусь: меры по реагированию на вспышку COVID-19» в Гродненской области.

24-25 августа проходил первый тренинг по психосоциальной поддержке для сотрудников ОО «БелТИЗ». В тренинге приняли участие 9 специалистов областной организации, а также два представителя БелОГ.

Во время тренинга участники получили теоретические и практические знания и навыки обучению и оказанию первой психологической помощи, как важного элемента психосоциальной поддержки в различных кризисных ситуациях. Все модули, включенные в программу тренинга, были очень информативны и полезны. Каждый модуль был практически отработан участниками в малых группах. Вся работа была построена на живом взаимодействии, обмене мнениями и опытом.

А 27 августа в рамках мероприятий проекта сотрудники и члены ОО «БелТИЗ» посетили агроусадьбу «Каралiнскi фaльварк Тызенгауза». Расположенная на берегу реки Татарки возле озера Юбилейного недалеко от г.Гродно, усадьба имеет богатую историю. Здесь расположен уникальный музей, большую часть экспонатов которого можно и нужно трогать руками, что для участников мероприятия было крайне важно

Гродненская областная организация ОО «БелТИЗ» благодарит Гродненское городское отделение Красного Креста и в частности Инессу Ларионову, руководителя Дневного центра для детей с ограниченными возможностями Гродненской ГО БОКК, и психолога Гродненской ОО БОКК Маргариту Леонову за предоставленную возможность участия в реализации проекта и активное взаимосотрудничество.