23 июня в г.Минске состоялось первое в 2021 году заседание Республиканского совета ОО «БелТИЗ» по комплексной реабилитации людей с инвалидностью по зрению в новом составе.

Председатель Совета Михаил Антоненко представил основные направления деятельности коллегиального совещательного органа ОО «БелТИЗ» на современном этапе развития товарищества.

Александр Дубко проинформировал членов Совета о новых решениях в области социальной реабилитации людей с инвалидностью по зрению на унитарном предприятии «Элект» ОО «БелТИЗ».

Участники совета ознакомились с доступной средой для людей с инвалидностью по зрению, созданной на железнодорожном вокзале станции «Минск-Пассажирский».

Во второй половине дня члены Совета посетили унитарное предприятие «Светоприбор» ОО «БелТИЗ» с целью ознакомления и обмена опытом в создании условий для ведения реабилитационной работы.

О перспективах развития предприятия рассказал директор Константин Конойко. Тема реабилитации и создания доступной среды прозвучала в ходе выступления Александра Сачкова, начальника отдела реабилитационной работы предприятия.

Участники Совета оценили созданную на предприятии и прилегающей территории доступную среду, посетили современный фирменный магазин компании «Светоприбор».

В ходе заседания Совета состоялся обмен мнениями и опытом в сфере реабилитационной работы и создания доступной среды - ведущих направлений деятельности ОО «БелТИЗ».