Центральное правление ОО «БелТИЗ» продолжает проведение серии областных семинаров «Люди с инвалидностью по зрению. Реабилитация. Доступная среда». 17 июня 2021 года семинар прошел в Гомеле.

В семинаре приняли участие представители комитета по труду, занятости и социальной защите Гомельского областного исполнительного комитета, специалисты ТЦСОН, строительных и проектных организаций, руководство Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» … Всего более 80 человек.

В ходе семинарских занятий были представлены направления реабилитационной работы, ассистивные устройства и технологии в сфере адаптации людей с инвалидностью зрению. Рассмотрены вопросы создания доступной среды на основе СН РБ 3.02.12 -2020 «Среда обитания для физически ослабленных лиц». Рассмотрены проектные решения и даны рекомендации по установке тактильной тротуарной плитки.

Семинар вели руководители и специалисты Центрального правления ОО «БелТИЗ»:
Михаил Антоненко – заместитель председателя;
Ирина Сухотская – начальник организационного отдела;
Марина Панкратова – ведущий специалист организационного отдела.

Центральное правление ОО «БелТИЗ» выражает слова благодарности руководству комитета по труду, занятости и социальной защите Гомельского облисполкома за конструктивное сотрудничество и взаимодействие.