17 июня 2021 года Гродненская областная организация ОО «БелТИЗ» совместно с комитетом по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома провела областной семинар для представителей ОО «БелТИЗ» и заведующих отделений дневного пребывания для людей с инвалидностью территориальных центров социального обслуживания населения области.

В рамках семинара обсуждались способы взаимодействия с незрячими и слабовидящими людьми: этика общения, правила сопровождения, основные направления и технологии социальной реабилитации людей с инвалидностью по зрению.

Рассмотрены вопросы информационного обеспечения людей с инвалидностью, развитие новых форм оказания услуг. Запланировано проведение семинаров с социальными работниками и сиделками в рамках работы «Школ социального работника».

В работе семинара приняли участие: заместитель председателя комитета - начальник управления организации социальной помощи Седельник Ольга Георгиевна и главный специалист отдела социальной помощи и социального обслуживания управления организации социальной помощи Шпаковская Анжелина Ростиславовна.